Виктор цой

На месте последней рыбалки Виктора Цоя открыли инфостенд и новый туристический маршрут 10 24.06.2021

На озере Ридели общество Pareiza lieta открыло первый объект из проекта “Интерактивного туристического маршрута” по местам, связанным с Виктором Цоем и группой “Кино”. Открытие было приурочено к дню рождения легендарного музыканта, который отмечается 21 июня.

Премьеру фильма «Цой» опять перенесли 29.08.2020

Режиссер Алексей Учитель снова перенес премьеру фильма «Цой».

Следователь назвал нестыковку в официальной версии гибели Виктора Цоя 16 29.02.2020

Как выяснилось, у следствия не было доказательств того, что Виктор Цой заснул за рулем своего "Москвича" - о несостоятельности этой версии говорит и схема, составленная после смертельного ДТП.

Новый поворот: спустя почти 30 лет озвучена новая версия гибели Цоя 7 21.10.2019

Журналист Лев Годованник провел собственное расследование трагический гибели лидера группы “Кино”.

В Латвии снимают фильм о Викторе Цое 1 02.08.2019

Известный российский режиссер Алексей Учитель приступил к работе над фильмом «Сорок семь» - о гибели рок-легенды - Виктора Цоя. Съемки проходят и в Латвии. На площадке в Тукумсе побывала наша съемочная группа.

В Латвии пройдут съемки фильма о Викторе Цое 17.11.2018

Известно, что режиссером будущей киноленты о легендарном рок-музыканте станет Алексей Учитель, сообщает Gazeta.ru.

Живее всех живых. Хранители памяти Цоя в Латвии готовятся к круглой дате 05.08.2015

8 августа на Огрской эстраде пройдет фестиваль "Цой-жив", приуроченный к 25-летию гибели музыканта под Юрмалой. Организатор мероприятия Андреас Платонов, экс-президент Рижского рок-клуба Андрей Яхимович и соавтор латвийского памятника Виктору Цою Руслан Верещагин рассказали порталу Delfi, почему память о легенде русского рока до сих пор жива.

Депутат Госдумы РФ: Виктор Цой был агентом ЦРУ, а песни ему писали в Америке 4 18.04.2014

Депутат от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров утверждает, что легендарный музыкант Виктор Цой был штатным агентом ЦРУ, и что все его самые известные песни были написаны авторами из Голливуда.

В августе откроется полностью обновленный памятник Виктору Цою 05.07.2013

21 июня, в день рождения Виктора Цоя, на месте его трагической гибели был завершен первый этап работ по подготовке к реставрации памятника певцу.

Полиция открыла стрельбу у могилы Виктора Цоя в Петербурге, чтобы усмирить его поклонников 16.08.2012

Полиция Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку по факту потасовки, произошедшей на Богословском кладбище, где похоронен знаменитый рок-певец Виктор Цой. Чтобы утихомирить хулиганов, полицейским пришлось применить оружие. По всей видимости, виновники инцидента пришли к могиле Цоя почтить его память в годовщину смерти.

Русского рок-музыканта Виктора Цоя увековечили на десятидолларовой монете 06.07.2012

К юбилею Виктора Цоя, которому 21 июня исполнилось бы 50 лет, Сбербанк России начал продажу памятной серебряной монеты с изображением известного рок-музыканта.

Отец Виктора Цоя: «Витя был бы жив, научи я его водить машину» 25.06.2012

В этом году Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Его отец Роберт Цой рассказал нам, что живет на отчисления от песен сына, что журналисты сломали жизнь его внуку, а сам он плачет на кухне, когда слушает песни Виктора.

Как пережить измену ? 1 14.09.2011

Измена - грустное слово с неприятным оттенком.

В этой статье мы не будем останавливаться на причинах измен. Сегодня речь пойдет о том, как справиться с болью измен и как пережить измену?

Я понимаю, что тема эта очень острая, и хорошо  было бы, если б у вас не возникло нужды читать эту статью. Мне и самому не очень приятно рассуждать на тему «как справиться с изменой» и примерять на себе роль человека, попавшего в такую ситуацию. Тем не менее, вопрос как пережить измену звучит достаточно часто, и было бы неправильно обойти его стороной.

21 год назад ушел из жизни Виктор Цой 1 15.08.2011

Сегодня 21 год, как погиб один из самых любимых на пост-советском пространстве рок-музыкантов.

Поклонники Цоя угрожают рэперам 15.11.2010

Со дня выпуска сборника "Кинопробы. Рэп-трибьют" прошло две недели, а в Интернете на социальных ресурсах поклонники творчества Виктора Цоя даже организовали собственное движение против трибьюта, пишет "ЭГ".

Водитель автобуса, столкнувшегося с машиной Цоя, ежегодно приезжает на место гибели музыканта 2 17.08.2010

20 лет назад, 15-го августа на Талсинском шоссе произошла трагедия. Автомобиль "Москвич" на большой скорости врезался в автобус "Икарус".

20-летие гибели Виктора Цоя: вышла "Игла. Remix" 16.08.2010

15 августа исполняется 20 лет со дня гибели Виктора Цоя, актера и музыканта, лидера группы "Кино" и легенды русского рока. К годовщине гибели музыканта вышел фильм Рашида Нугманова "Игла. Remix".

В центре Петербурга на один день поставили памятник Виктору Цою 22.07.2009

Во вторник, 21 июля, в центре Санкт-Петербурга установили двухметровое скульптурное изображение вокалиста рок-группы "Кино" Виктора Цоя. Памятник появился во дворе кинотеатра "Аврора", который находится на Невском проспекте. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру".

В Петербурге поставят памятник Виктору Цою 1 23.10.2008

Глава городского комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков поддержал идею установки памятника Виктору Цою. С этим предложением в комитет ранее обратилась инициативная группа поклонников творчества Цоя, сообщает "Фонтанка.Ру".

В Минске снесли "стену Цоя" 08.09.2008

В Минске была снесена "стена Цоя", сообщает "Хартия'97". Место, где она стояла, теперь закладывают тротуарной плиткой. Причина сноса неизвестна. Поклонники лидера группы "Кино" Виктора Цоя собирались у стены в течение многих лет, приносили цветы и фотографии. После того, как ее снесли, они выложили на тротуаре слова из кусков плитки: "Цой жив всегда в наших сердцах".

Виктору Цою исполнилось бы 45 лет 1 21.06.2007

21 июня 1962 года в Ленинграде родился культовый советский рок-исполнитель 1980-х, лидер группы "Кино" Виктор Цой.

Время и место "Кино": феномен Виктора Цоя 3 21.06.2006

Восьмидесятые годы в СССР для молодежи стали "временем Кино": сложно было найти человека, который не слышал бы "Алюминиевые огурцы", "Группу крови" или "Звезду по имени Солнце". 21 июня 2006 года лидеру легендарной группы исполнилось бы 43 года